В Саранске вновь пройдет «Народный сквер»

8 августа, 15:07

Осенью в Саранске в свои права вновь вступит акция «Народный сквер». Уже сегодня Петр Тултаев распорядился обеспечить всех горожан, желающих озеленить свои дворы, саженцами. Кроме простых жителей столицы Мордовии, в озеленении города традиционно примут участие МП «Зеленое хозяйство» и управляющие компании.

- Самое главное - заметил мэр, - обеспечить соответствующий уход за саженцами: вовремя их поливать, ведь мы сажаем деревья не для отчетности, а для себя, для того, чтобы город и наши дворы были зелеными!

Он также распорядился держать в этом деле постоянную связь с городским ботаническим садом: брать саженцы, но самое главное советоваться по поводу видов деревьев и кустарников, которые хорошо приживаются в нашей местности. Например, массовая посадка туй в свое время, очевидно, была ошибкой, ведь многие деревья так и не прижились, а впоследствии – погибли.

- Нам нужны такие насаждения, которые обязательно пойдут в рост и будут радовать горожан ни один десяток лет, - констатировал Петр Тултаев.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg