В Мордовии камеры «Безопасного региона» доберутся до болельщиков

14 июля, 10:21

В Мордовии в рамках I очереди создания «Интеллектуального безопасного региона» построены и введены в эксплуатацию все 118 рубежей фотовидеофиксации нарушений ПДД. Работает на опытную эксплуатацию комплекс проходящего автотранспорта «Поток плюс», предоставлен доступ сотрудникам МВД по Республике Мордовия.

Напомним, что в рамках создания подсистемы организован контроль за передвижением, фиксация проходящего автотранспорта и видеонаблюдение на участках автодорог и перекрестках повышенной опасности. Это, по мнению организаторов, позволило значительно снизить показатели аварийности и травматизма на автодорогах республики, раскрыть целый ряд общественно-опасных правонарушений.

Также на сегодняшний день, в рамках создания подсистемы разработано частное техническое задание и организованы пилотные зоны «интеллектуального видеонаблюдения» на Советской площади и площади Победы в Саранске, на которых пройдет фестиваль болельщиков FIFA в 2018 году. Проектом предусмотрена и организация «интеллектуального видеонаблюдения» в части анализа биометрических параметров на ключевых объектах транспортной инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года: в аэропорте, на железнодорожных и автовокзалах в Саранске и Рузаевке.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg