Мордовские ходоки приостановили иск к IAAF

29 июня, 6:36

Мордовские ходоки Денис Нижегородов и Светлана Васильева на время приостановили производство по своему иску в Арбитражный спортивный суд в Лозанне. Напомним, что легкоатлеты оспаривают решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций не допускать россиян на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 

Главной причиной решения по иску стала просьба Олимпийского комитета России, который подал заявление на решение IAAF от своего имени. "Мы все обсудили с руководителем правового управления ОКР Александрой Бриллиантовой и пришли к выводу, что два иска на одну и ту же тему, рассматриваемых одновременно в одном и том же суде – это, наверное, перебор. Тем более, у российского комитета  больше ресурсов для решения важнейшей государственной задачи – добиться допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры. Я имею в виду, конечно, финансовые ресурсы. Насколько известно нашей команде, в настоящее время группа нанятых ОКР иностранных адвокатов готовит иск в CAS, он будет подан со дня на день", - рассказал адвокат легкоатлетов Артем Пацев порталу "Весь спорт". 

Кроме того, CAS возложил все затраты по проведению слушаний, которые обычно несет сам, на спорящие стороны. То есть в случае, если международная ассоциация легкоатлетических федераций откажется взять на себя половину расходов, издержки полностью лягут на спортсменов. Также IAAF не хватило двух отведенных Арбитражным судом дней, чтобы принять решение – соглашаться на ускоренную процедуру рассмотрения иска или нет, и она запросила дополнительные два дня.

По словам адвоката Нижегородова и Васильевой Артема Пацева, их решение не является отказом от своей позиции. Все внимательно наблюдают за сложившейся ситуацией и, в случае необходимости, рассмотрение иска будет незамедлительно возобновлено.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg