Борца из Мордовии единогласно признали лучшим среди россиян на КМ в Иране

25 мая, 14:08

Представитель Мордовии Сергей Емелин стал лучшим российским борцом в составе национальной сборной на Кубке мира по греко-римской борьбе. Соревнования проходили с 19 по 21 мая в Иране. Напомним, по итогам россияне завоевали «серебро», уступив в финале хозяевам ковра.

Емелин выступил в весовой категории до 59 кг. На групповом этапе борец одержал досрочную победу над экс-чемпионом мира из Германии, в полуфинале оказался сильнее представителя Казахстана. В решающей схватке Емелин с минимальным счетом уступил пятикратному чемпиону мира из Ирана – 2:1.

«По единодушному решению судейской коллегии Сергей Емелин был признан лучшим борцом в команде страны, поэтому командный Кубок мира за второе место был вручен именно ему», - сообщает республиканский минспорт.

Сергей Емелин - воспитанник мордовской школы борьбы, чемпион мира и Европы среди молодежи. Занимается под руководством заслуженного тренера России Н.В. Слесарева.