В Саранске продолжается операция "Пешеходный переход"

16 мая, 8:26

В столице Мордовии прошло очередное пропагандистское мероприятие, в рамках оперативно-профилактической операции "Пешеходный переход". Данная акция - способ еще раз напомнить водителям и пешеходам, что Правила дорожного движения – это и есть Правила жизни. В проведении мероприятия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие активисты Федерального проекта "УРБАНиЯ".

На оживленных пешеходных переходах города общественники через громкоговорящую связь патрульной автомашины обращались ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть более внимательными, аккуратными и взаимовежливыми на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции приводили цифры статистики, вместе с нарушителями разбирали конкретные примеры. Многие пешеходы внимательно слушали полицейских, обещая больше не нарушать ПДД, другие сетовали на то, что пройти до пешеходного перехода несколько метров им далеко, третьи объясняли, что переходили дорогу, убедившись, что поблизости нет автомобилей. Активисты в ярких светоотражающих жилетах вручали тематические памятки, объясняющие взрослым и детям, как избежать опасностей на дороге. 

Целью этой пропагандистской акции было не только обратить внимание на серьезную проблему безопасности пешеходов при переходе дороги, но и напомнить, что пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg