В Мордовии задержаны студенты, обокравшие транспортно-строительную компанию

16 мая, 12:36

В Мордовии в дежурную часть отделения полиции № 17 ММО МВД РФ "Чамзинский" поступил звонок от сторожа транспортно-строительной компании, расположенной в Дубенках. Мужчина сообщил, что несколько минут назад двое неизвестных на мотоблоке вывезли имущество, принадлежащее предприятию.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое местных жителей, 1998 и 1996 г.р. При них полицейские обнаружили и изъяли три топливных насоса, три клапанные крышки, четыре поршня от автомашины "КАМАЗ" и электродвигатель.

В отделении полиции учащиеся техникума признались в совершении хищения. Установлено, что подозреваемые проникли на охраняемую территорию около восьми часов вечера. Пока один наблюдал за охранником, второй пролез под складской дверью внутрь помещения, предварительно убрав из-под нее доски и освободив лаз. Молодые люди признались, что им было известно о наличии на складе автозапчастей, которые можно перепродать или сдать в пункт приема металла как цветмет. Вырученные денежные средства подозреваемые предполагали поделить между собой.  

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – "Кража".

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg