ФК "Мордовия" потерпел поражение от "Зенита" (ВИДЕО)

11 мая, 21:25

ФК "Мордовия" в матче 28 тура чемпионата России потерпел поражение от "Зенита". Встреча, прошедшая сегодня в Саранске, завершилась со счетом 0:3.

В течение первого тайма гости владели преимуществом и под занавес отрезка встречи все же смогли распечатать ворота "Мордовии". "Гол в раздевалку" забил Аксель Витсель после мощнейшего удара со штрафного бразильского футболиста "Зенита" Халка. Позже легионер сам стал автором второго мяча, реализовав пенальти. В начале второго тайма Фибель неудачно сыграл в штрафной против выходившего один на один с вратарем Кокорина.

На 71 минуте Халк оформил дубль, исполнивший второй назначенный в матче 11-метровый удар.

"Мордовия" с 24 очками продолжает делить 13 место с "Уфой", которая сегодня уступила московскому ЦСКА. Ближе к зоне стыковых матчей подобрались и "Кубань" с "Анжи". Одержав победы над сегодняшними соперниками, краснодарский клуб с 23 очками поднялся на 15 место, махачкалинцы с 22 замыкают турнирную таблицу. С последними саранской команде предстоит сыграть в следующем туре. Матч пройдет 15 мая в Махачкале.