Двойной самострел в Мордовии: пострадали охотник и пенсионерка (ФОТО 18+)

28 апреля, 11:35

Два жителя Мордовии по неосторожности нанесли себе огнестрельные травмы. В дежурную часть отделения полиции № 12 (по обслуживанию Старошайговского района) ММО МВД РФ "Краснослободский" поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с огнестрельным ранением нижней трети голени правой ноги был доставлен 35-летний житель Лямбирского района Мордовии. При выяснении обстоятельств произошедшего полицейские установили, что ранение мужчина причинил сам себе по неосторожности.

В момент произошедшего пострадавший ехал в качестве пассажира в автомобиле своего знакомого. В руках у него находилось зарегистрированное двуствольное охотничье ружье. Во время движения при наезде на неровность машина подскочила, в результате чего произошел непроизвольный выстрел. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Пострадавший находится в больнице.

А 62-летняя жительница Ардатова была госпитализирована в больницу после того, как решила занести в дом охотничье ружье ИЖ-43, принадлежащее ее мужу. Сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть ММО МВД РФ "Ардатовский" из медицинского учреждения. Пострадавшая была доставлена в больницу с огнестрельным винтообразным переломом правой бедренной кости, огнестрельным оскольчатым переломом правого надколенника со смещением осколков, инородными телами в правой бедренной кости, ранами и ссадинами правого коленного сустава.

Прибывшим полицейским женщина пояснила, что ранение ею было получено в ее доме. Ружье принадлежит ее мужу. После охоты мужчина оставил его в коридоре и уехал по своим делам. Пенсионерка решила занести заряженное оружие в дом, в этот момент и произошел выстрел. После случившегося женщина выбежала на улицу за помощью, однако споткнулась на крыльце и упала, в результате чего получила травму ноги.

В настоящее время с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей, а также разграничения полученных ею повреждений назначена экспертиза.

По факту небрежного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. В отношении мужа потерпевшей избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg