В Саранске презентовали спортивное радио «Старт-FM», не имеющее аналогов в Мордовии

4 апреля, 14:25

В Саранске презентовали радиостанцию. "Старт-FM" - первое и единственное радио в республике, ориентированное на спортивную тематику. Неординарное событие, ноу-хау, как охарактеризовал главный редактор "Старта" Денис Гарин, способ привлечь внимание к спорту, подключить к активному образу жизни, желание подстегнуть людей, сделать тот самый старт на пути к здоровью. Вместе с ним генеральный продюсер радиостанции Ильдар Галеев и ведущий музыкального эфира Эдуард Варданян рассказали о внутренней кухне.

"Старт" пережил, как говорится, второе рождение. Около года радио проработало в пробном режиме. Сейчас все по-другому. Проект грандиознее, масштабнее и не имеет аналогов в регионе. Помимо информационных выпусков, в которых слушателей знакомят с последними новостями в мире спорта, музыкальных эфиров, работают две программы "Тонус час" и "Спорткомитет". Первая ориентирована на людей, решивших приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. С чего начать, что делать, нюансы и секреты хорошей формы и подтянутого тела, полезную информацию о здоровье расскажут ведущие рубрик "Тонус часа". Специалисты по фитнесу и спортивной медицине, инструкторы готовы поделиться своим опытом с понедельника по среду в 11:30. В это время в четверг и пятницу ведущие знакомят радиослушателей с комплексом ГТО и ходом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018.

В рамках шоу "Спорткомитет" ведущие Денис Гарин и Ильдар Галеев в прямом эфире обсуждают "горячие" спортивные новости со всего света, разыгрывают призы, и беседуют со специальными гостями – именитыми спортсменами Мордовии с привязкой к информационному поводу.

Музыкальный эфир на "Старт-FM" также вне формата предыдущих эфиров - рок-классика и популярная музыка, включающая как новинки, так и хиты, ставшие классическими. Подборка ориентирована на время суток. И если утром – бодрые композиции, то к вечеру более спокойные, расслабленные.

Планы у команды "Старта" масштабные. На очереди - прямые трансляции спортивных событий: футбольные, баскетбольные, хоккейные матчи, соревнования иных видов спорта. Возможны, прямые включения и с выездных мероприятий. Уже и коллеги из Самары, имеющие опыт в подобных делах, приезжали - консультировали. Кроме того, прорабатываются варианты передач с узкоспециализированной тематикой.  К примеру, футбольное шоу.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg