ФК «Мордовия-2006» стал вторым в борьбе за «Серебряный кубок» на всероссийском турнире

30 марта, 12:07

Юные футболисты «Мордовии» 2006 года рождения стали вторыми в борьбе за «Серебряный кубок» в рамках Всероссийского турнира, посвященного Дню космонавтики, в Калуге. Об этом сообщили в республиканском центре подготовки юных футболистов Приволжья.

Досадное поражение со счетом 0:3, с которым завершился третий матч против подольского «Витязя», помешало команде региона-13 вступить в борьбу за «Золотой кубок». При этом, по общему мнению посетивших турнир специалистов, своей игрой коллектив из Мордовии однозначно заслуживал более высокого места.

В розыгрыше «Серебряного кубка» саранские футболисты провели три встречи: сыграли вничью с тульским «Арсеналом» - 0:0, обыграли люберецкую «Звезду» - 4:0 и уступили второй команде из Подольска - «Витязю-2» со счетом 1:2.

«Признаться, от выступления на этом турнире остались двойственные впечатления. С одной стороны, ребята продемонстрировали красивый футбол, с другой - не удалось достичь приемлемого результата. Наша команда показала свои лучшие качества. Игрой я остался доволен. Вместе с тем, десятое место, которое мы заняли, увы, не может радовать...», - подытожил выступление своих подопечных главный тренер «Мордовии-2006» Сергей Ильин.

В ближайших планах коллектива региона-13 - поездка на турнир в Тольятти, где с 11 по 15 апреля 10 команд сыграют между собой в один круг. Тренерский штаб планирует проверить в деле ближайший резерв. Возможность проявить себя будет предоставлена тем игрокам, у которых мало соревновательного опыта выступлений в других городах. Наряду с ними, в Автоград отправятся те, кто пропускал турнир в Калуге по причине болезни.