Адвокат: "Против мордовских ходоков есть только косвенные доказательства"

25 марта, 11:43

Адвокат легкоатлетов Люсьен Валлони заявил, что единственным доказательством против российских ходоков является биопаспорт, но оно косвенное, прямых доказательств их вины в употреблении допинга нет, сообщает "Советский спорт".

"Единственными имеющимися доказательствами в этом деле являются косвенные - некоторые показатели в биопаспортах спортсменов. Прямых доказательств употребления допинга вообще нет. Однако если нет прямых доказательств употребления допинга, то для того, чтобы квалифицировать результат пробы как ненормальный, показатель должен составлять 99,9%, как в деле Андруса Веэрпалу и Международной федерации лыжного спорта (случай CAS 2011 года)", - сказал Валлони агентству "Р-Спорт".

"Это факт, что разные эксперты Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) меняли свою точку зрения на определенные значения крови спортсменов в ходе этого процесса. Это не приемлемо и показывает, что не было никакой уверенности среди самих экспертов", - отметил адвокат.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в январе 2015 года объявило о дисквалификации на разные сроки за допинг и выборочном аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год ходоков из Мордовии Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина, Владимира Канайкина и Юлии Зариповой (Московская область).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg