Мордовия в числе лидеров по импортозамещению

27 января, 16:32

Опубликован рейтинг регионов России по программе импортозамещения. Он включает в себя более 30 тысяч источников, в том числе: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ. Период исследования охватил весь 2015 год с января по декабрь. Мордовия по его результатам вошла в число лидеров, заняв 14 место. Столь высоких результатов республика добилась благодаря слаженной работе органов государственной власти и предприятий.

«Нам необходимо продолжать курс на развитие собственного, прежде всего высокотехнологичного производства, нацеленного на выпуск самой современной, конкурентоспособной продукции. И тем самым принять активнейшее участие в решении поставленной Президентом страны В.В.Путиным общегосударственной задачи – обеспечить импортозамещение во всех отраслях и достойно ответить на принимаемые в отношении России дискриминационные меры», - такую установку дал Глава Мордовии Владимир Волков в начале 2015 года.

В прошлом году Мордовии удалось сохранить темпы социально-экономического развития. Рост производства был отмечен в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве.

В сельском хозяйстве в минувший год был собран хороший урожай зерна и сахарной свеклы. Впечатляющих результатов добились животноводы. Впервые за 20 лет обеспечен прирост производства молока. В 2,2 раза с 2012 года выросло производство мяса.

В строительной отрасли отмечается положительная динамика: есть прирост по количеству введённого жилья, идёт активное дорожное строительство.

25 сентября в Саранске прошло открытие оптоволоконного завода, построенного при поддержке «РОСНАНО» и «Газпромбанка».

В АУ «Технопарк-Мордовия» создан Инжиниринговый центр волоконной оптики. Заработал Центр поддержки технологий и инноваций.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg