Первенство ВХЛ: "Мордовия" не оставила шансов самарскому ЦСК ВВС

19 января, 19:49

Хоккеисты "Мордовии" на выезде в первом матче очередного тура второго этапа первенства ВХЛ одержали победу над самарским ЦСК ВВС. Встреча завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1).

Саранский клуб уже в начале первого периода получил преимущество в две шайбы благодаря точным броскам Рафаэля Гараева и Михаила Абдулкадирова. На 9 минуте хозяева сократили отставание, но до перерыва Гараев увеличил отрыв, оформив дубль во встрече.  Ближе к середине матча Николай Швейкин довел счет до 4:1. В третьем периоде ЦСК ВВС удалось отыграть одну шайбу, однако последнее слово все же осталось за "Мордовией". Точку во встрече поставил Михаил Абдулкадиров.

Еще в одном матче группы "А" "Тамбов" на своей площадке по буллитам переиграл "Ростов" – 3:2.

Завтра состоятся ответные встречи. Игра между "Мордовией" и ЦСК ВВС начнется в 17:30 по мск. Текстовая трансляция доступна по ссылке http://online.vhlru.ru/online/ , видео - https://www.youtube.com/user/tvvhl .