В Мордовии отметили Всероссийский день снега

18 января, 17:41

Накануне в 30 субъектах страны отметили Всероссийский день снега. Участниками спортивного праздника в Саранске стали более 500 жителей республики. Основные цели мероприятия – укрепить здоровье и повысить интерес к зимним видам спорта.

Празднование дня снега в Мордовии проходило в два дня. В субботу на лыжно-биатлонном комплексе все желающие смогли принять участие в лыжных гонках. А в воскресенье на старт вышли биатлонисты 2001 года рождения и младше. Вот только из-за сильных порывов ветра и метели пришлось отменить стрельбу из винтовок.

Лучшими у юношей стали Илья Курмаков, Илья Ляхманов и Николай Полежаев. Среди девушек быстрее всех преодолела дистанцию Валерия Спиркина, на втором и третьем местах с разницей в две десятых секунды финишировали Ольга Разгадова и Анжела Гудясова.