Преимущество "Мордовии" в три шайбы по ходу встречи не помогло победить "Славутич"

12 декабря, 19:13

ХК "Мордовия" в первом матче 15 тура Первенства ВХЛ в Смоленске уступил "Славутичу". По ходу встречи саранский клуб вел - 4:1, однако не смог удержать победного результата и завершил игру со счетом 5:6 (3:1, 1:1, 1:4).

Победный, казалось бы, задел гости создали в первом периоде, трижды поразив ворота соперника. Счет в матче через несколько секунд после стартового свистка открыл Рафаэль Гараев. Хозяева сравняли счет спустя 10 минут - отметился экс-нападающий "Мордовии" Александр Никульников. Однако под занавес первой 20-минутки перевес "Мордовии" вернул Дмитрий Саразов, а закрепить преимущество удалось Евгению Вагину за 5 секунд до перерыва – 1:3.

Четвертую шайбу в матче саранский клуб забросил уже в начале второго периода - отличился Сергей Волков, но хозяевам быстро удалось ее отыграть - 2:4.

Исход результата матча решил третий период. В заключительном отрезке встречи после удаления и дисциплинарного штрафа защитника "Мордовии" Евгения Вагина за удар соперника коленом "Славутич" воспользовался замешательством гостей и сумел сравнять счет, забросив две шайбы – 4:4. Подопечные Юрия Воробьева попытались выйти вперед – результативным броском отметился Михаил Абдулкадиров, однако Смоленск быстро восстановил паритет, после чего увеличил преимущество – 5:6.

В остальных матчах тура "Тамбов" на своей площадке одержал победу над "Соколом" со счетом 7:3, "Ростов" без проблем расправился с "Кристаллом-Юниором" - 6:2, ЦСК ВВС в Самаре всухую разгромил "Алтай" – 10:0. Завтра состоятся ответные встречи.

Матч "Мордовия" – "Славутич" начнется в 13:00. Текстовая трансляция будет доступна по ссылке http://online.vhlru.ru/online/ , видео-трансляция - http://www.hc-slavutich.ru/translyaciya/ .