Марафон «Добро без границ»: 2-летнему жителю Мордовии нужна помощь (ВИДЕО)

1 декабря, 19:19

У Владислава Шакина детский церебральный паралич. Двухлетний мальчик не может ходить, не умеет говорить. С самого рождения родители каждый день борются за его жизнь. Мальчику требуется дорогостоящее лечение и особый уход. Ежедневный массаж и развивающие занятия необходимы ему, как воздух. Но родители Владика стойко переносят трудности. Главная радость для них, когда сын улыбается.

При рождении врачи поставили ему страшный диагноз – детский церебральный паралич. И сказали, что шансов на полноценное развитие у ребёнка практически нет. Однако любящие родители не отчаялись. Денис и Наталья регулярно возят сына к специалистам, проходят курсы реабилитации. Каждое воскресенье ездят в Нижний Новгород к остеопату. Общаются с такими же родителями в группе «Дети-ангелы», помогая друг другу делать жизнь «маленьких ангелов» чуточку светлее.

Специально для Владика родители переоборудовали квартиру, соединив комнату с кухней, чтобы мама всегда была рядом. Обустроили детский уголок. Наталья освоила развивающие методики, узнала, как правильно делать массаж.

Благодаря усиленным занятиям Владик научился сидеть и смог разжимать пальчики. А главное, стал спокойно спать. И не описать словами, как обрадовались его родители, когда он впервые им улыбнулся. 

Несмотря на все трудности, родители Владика стараются сделать его жизнь полноценной. Чтобы он научился ходить и мог играть, как другие дети. И мечтают услышать от сына первые слова: «мама» и «папа».  Они искренне надеются на эффективность лечения и помощь добрых людей.

«ТелеСеть Мордовии (10 канал)» совместно с фондом социальной поддержки населения проводит телемарафон «Добро без границ» - для оказания помощи нуждающимся детям. Перечислить средства можно на счёт, который указан на экране. Или отправить СМС-сообщение на номер 7715 со словом «ЗВОН» и через пробел указать сумму пожертвования.

Более подробная информация по телефону: 32-16-09. Телефон мамы Владислава: 8-917-698-81-35.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg