В Саранске состоялось чествование многодетных матерей

27 ноября, 15:58

Чествование многодетных матерей Мордовии и их встречи с руководством республики уже стали ежегодными. Сегодня состоялась очередная из таких встреч, приуроченная к празднованию Дня матери. В Большом зале Дома Республики собрались 25 многодетных женщин, а также 20 семейных пар, которые внесли большой вклад в воспитание детей.
Перед собравшимися выступил Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. Он уточнил, что проводит торжественную церемонию от имени Главы республики. Владимир Федорович отметил ценность семьи на современном этапе, именно в семье формируются нравственные ценности, которые потом сопровождают человека на протяжении всей его жизни, закладываются основы личности. В Мордовии многое делается для защиты материнства и детства. Многодетным семьям выделяют субсидии на приобретение квартир и строительство домов, чтобы дети могли расти, учиться и воспитываться в нормальных условиях. Выделяются социальные пособия, организуются подарки к Новому году и на Пасху. В настоящее время увеличились выплаты семьям, где воспитываются приемные дети. Многодетным семьям погашаются кредиты по ипотеке. У кого трое и более детей, выделяется земля под строительство дома.
Увеличились республиканские пособия на рождение третьего и последующих детей: за рождение (усыновление) третьего ребенка полагается 116 тысяч рублей, за рождение четвертого – 139 тысяч рублей, за рождение пятого и последующих – 170 тысяч рублей. Премьер сказал, что в Мордовии увеличилось количество многодетных семей. Это говорит о том, что родители уверены в завтрашнем дне. Владимир Федорович поблагодарил присутствующих за нелегкий материнский труд. Далее состоялись награждения. За заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций некоторые из присутствующих были награждены Почетными дипломами многодетных матерей. Дипломом I степени были награждены 4 матери, воспитывающие 7 и более детей, дипломом II степени награждены 8 матерей, воспитывающих 6 детей, дипломом III степени награждены 13 матерей, воспитывающих 5 детей. Наряду с почетными дипломами многодетные матери также получили денежные премии: по 30 тысяч рублей, 25 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно. Также всем награжденным установлена ежегодная единовременная выплата на проезд в общественном транспорте в сумме 6 тысяч рублей.
Далее 20 семейных пар были награждены дипломом Главы Республики Мордовии "За заслуги в воспитании детей". Помимо этого родители получили денежную премию в размере 20 тысяч рублей.
На память о встрече все женщины получили в подарок красивые расписные платки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg