Нападающий ХК «Мордовия» Николай Григоров: «У нашей команды одна цель – играть на победу»

19 ноября, 14:26

Хоккейная «Мордовия» готовится к приему очередных гостей. В ближайшие воскресенье и понедельник в рамках очередного тура первенства ВХЛ Саранск посетит барнаульский «Алтай». В этом сезоне команды уже встречались между собой в первом круге турнира, и двухдневные баталии, которые проходили в Сибири, завершились победами саранского клуба со счетом 7:0 и 4:2. В преддверии предстоящих матчей о сопернике, о настрое «Мордовии», и немного о себе рассказал экс-нападающий «Алтая» Николай Григоров.

- «Алтай», в принципе, команда неплохая. Перед игроками поставлены свои определенные цели. Они выходят на игру, чтобы заработать очки и подняться в турнирной таблице как можно выше. У них свои задачи, у нас свои.

- Можете отметить сильные стороны «Алтая»?

- В команде есть люди опытные, которые играют давно. Поэтому, если мы будем ошибаться, то нас будут наказывать. Нам нужно делать поменьше ошибок в обороне и реализовывать свои моменты.

- Сейчас в барнаульской команде остались люди, с которыми Вы там играли?

- Практически, нет. У них поменялась половина команды. Обновилось, примерно, 60% состава. Некоторые ушли в «Тамбов», некоторые защитники - в ЦСК ВВС.

- Вы продолжительное время играли в Казахстане? Почему выбор пал именно на чемпионат этой страны? (Нападающий выступал за ХК «Астана» с 2011 по 2015 гг. – прим. авт.)

- Ничего личного. Просто поступило предложение. У нас ведь такая работа: куда приглашают, туда и едем. Но уровень чемпионата в Казахстане очень приличный.

- С каким турниром в России можно сравнить?

- С Высшей лигой. Команды, находящиеся где-то в серединке турнирной таблицы.

- Что можете сказать о менталитете?

- Он, естественно, отличается от нашего. Там русских практически вообще нет. Приезжаешь в другую страну. Чувствуешь себя не в своей тарелке.

- Что-то особенно удивило там?

- Особенно нет. Тяжело было, что люди вроде и русский знают, но все равно пытаются общаться с тобой  на своем. Непривычно. А так все-то же самое

- Какие-нибудь слова выучили?

- Первое, что сейчас приходит в голову, - «рақмет» – «спасибо» (улыбается).

- А из национальной кухни что-то впечатлило?

- Да. Национальное блюдо бешбармак – своеобразная лепешка с мясом конины. Здесь такого не встречал.

- Николай, сейчас в «Мордовии» Вы играете в третьем звене. Как можете оценить взаимоотношения с партнерами?

- Мне комфортно с ними играть. Взаимоотношения налажены, начинаем понимать друг друга. С Андреем Бадрутдиновым мне уже посчастливилось поиграть, в «Астане». Правда, недолгое время, но взаимодействовали.

- Расскажите об обстановке в команде на данный момент.

- Ребята все настроены по-боевому. Да, у нас были игры, где оступились, но ошибки у всех бывают. Все выигрывать невозможно. Мы все проанализировали, и теперь постараемся больше не ошибаться. Готовимся по полной. Цель одна – выйти и сыграть на победу.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg