В Саранске бизнесмен, утаивший от казны миллионы рублей, встал на путь исправления

17 ноября, 15:00

В Следственном комитете Мордовии прекращено уголовное дело в отношении бизнесмена, который уклонялся от налогов. Благодаря директору ООО «ВИКОМ» бюджет не досчитался нескольких миллионов рублей. Однако в ходе расследования мужчина встал на путь исправления.

Как сообщили в Следкоме, с налогами предприниматель «химичил» с 2012 по 2014 год. Ложные сведения мужчина вносил в декларации по НДС и документы, по налогу на прибыль предприятия. В итоге ему удалось уклониться от налогов на сумму в 2 миллиона 400 тысяч рублей.

«В ходе следствия допрошенный в качестве подозреваемого мужчина вину в совершении указанного преступления признал полностью и принял меры к добровольному возмещению ущерба, причиненного государству. Так, им добровольно было возмещено более 3 миллионов рублей, в том числе пени и штрафы», - прокомментировали в Следственном комитете республики.

Так как бизнесмен совершил налоговое преступление впервые и ущерб бюджету возместил, то уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg