Студенты Мордовского университета приступили к созданию талисмана ЧМ-2018

6 ноября, 12:30

В Институте национальной культуры Мордовского государственного университета состоялась презентация конкурса «Создадим талисман вместе». Об этом сообщили в пресс-службе МГУ им. Н. П. Огарева. 

Участие в мероприятии приняли более 50 студентов направлений подготовки и специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство». Именно они займутся созданием талисмана к чемпионату мира 2018 и их работы будут представлены от республики. Как отмечают в университете, участие в конкурсе подарит студентам большой практический опыт и шанс проявить себя на международном уровне. 
Выбор талисмана чемпионата проходит в три этапа. 

На первом – участниками конкурса стали российские школьники. В результате голосования, проводившегося среди детей на сайте talisman.fifa.com, были выбраны 10 персонажей-кандидатов. 

На втором этапе конкурса, который сейчас проходит, могут принять участие студенты художественных вузов России, предложив собственный дизайн талисмана на основе одного из 10 выбранных голосованием персонажей. Также определены списки возможных аксессуаров для талисмана и характерные черты будущего образа. Талисман должен отразить гостеприимство, честность, благородство, жизнерадостность и другие качества жителей нашей страны. 

Работы от зарегистрированных участников конкурса будут приниматься до начала декабря, после чего жюри отберет три лучших варианта. Из них в 2016 году всенародным голосованием будет выбран один. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg