Русским географическим обществом разработан портал для Мордовии

28 октября, 9:32

В Мордовии разработан свой геопортал. Члены Республиканского отделения Русского географического общества создали сайт, на котором можно получить полную информацию о культурных, административных и природных объектах Мордовии, современных автомобильных дорогах и даже водных маршрутах древней мордвы. Кроме того, только на геопортале есть электронная версия атласа республики.  Он отличается от других сайтов большим количеством тематических слоёв. Здесь содержится подробная информация о каждом населённом пункте республики, объектах туризма и особо охраняемых природных территориях.

Это качественно новый информационный ресурс, способный заинтересовать довольно широкий круг пользователей: от учёных и студентов до туристов и автолюбителей.Идея создания портала возникла у молодых специалистов географического факультета полтора года назад. После чего на реализацию своего проекта они получили грант Русского географического общества. И впятером, опираясь на опыт других регионов России и зарубежных стран, создали собственный модульный компонент, снабдив его уникальными функциями.

Разработчики портала уверяют: в том, что информация достоверная, можно не сомневаться. На сайт попадают лишь факты, проверенные учёными Мордовского госуниверситета.

Доступность космических снимков – еще одна из уникальных возможностей геопортала. Любители экзотики тоже найдут для себя немало интересного. Например, водные маршруты древних мокшан и эрзян, исследованные на практике специалистами географического общества.

В наполняемости портала участвуют преподаватели и студенты. Присоединиться к процессу могут и все желающие: предложить информацию или собственные тематические слои. Работа над геопорталом не заканчивается. Это долгосрочный проект, ориентированный на ответный отклик пользователей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg