Хоккеисты «Мордовии» одержали победу над ХК «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила

9 октября, 13:34

ХК «Мордовия» на выезде одержал победу над «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила в первом матче тура первенства ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:4 (5:0, 3:1, 1:1) в пользу саранского клуба.

Вполне симпатичного результата добились подопечные Юрия Воробьева уже в первом периоде, забросив пять безответных шайб в ворота хозяев.

Покорение Нижнетагильского ЛДС для «Мордовии» началось на 2 минуте стартового отрезка встречи. Счет открыл Юрий Жданов (Игорь Чуканов, Николай Швейкин), а через пять минут Андрей Бадрутдинов увеличил преимущество. Ассистентами выступили Максим Ахметзянов  и Кирилл Кудаяров. В голевой феерии стартового отрезка матча не смогли не отличиться и игроки первой пятерки. С передачи Павла Медведева третий гол забил Александр Брыкин. А на 15 минуте в течение 50 секунд игроки «Мордовии» отправили еще две шайбы в ворота хозяев – отличились авторы первого и второго голов Юрий Жданов (Дмитрий Леденцов, Николай Швейкин) и Андрей Бадрутдинов (Николай Григоров, Евгений Вагин).

Во втором периоде хозяевам льда удалось реабилитироваться и на одну шайбу, заброшенную Сергеем Волковым (Дмитрий Саразов, Павел Медведев), ответить тремя, причем две из них «Спутник» забил в большинстве. Гол на счету Александра Гиберта, дубль – у Данилы Секерина. В концовке встречи команды по разу обменялись голами и установили окончательный результат 4:7. В составе «Мордовии» отличился Николай Швейкин (Юрий Жданов, Василий Кружилин), у «Юниора-Спутника» - Максим Лях (Никита Титов, Александр Гиберт).

Завтра, 10 октября, состоится ответный матч.