В Мордовии проходит слет поисковиков ПФО

9 октября, 17:40

Сегодня в Саранске состоялся слет поисковых отрядов Приволжского  федерального округа "Никто не забыт". Этот слет создан и проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Первое подобное мероприятие проходило в прошлом году в Кирове. А второй слет в год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне проходит в нашем городе. На него приехали представители всех 14 регионов, всего 350 бойцов.

На открытии слета выступил Глава Республики Мордовии Владимир Волков. Он отметил символичность того, что это мероприятие проходит в год юбилея Победы. Он усматривает в этом перекличку времен. Бойцы поисковых отрядов всегда являлись примером для своих ровесников, недаром их работа положительно отмечена Президентом страны. Они своею работой выполняют великое дело в воспитании подрастающего поколения.

В перерыве между мероприятиями слета Глава Мордовии Владимир Волков и заместитель полпреда Президента России в ПФО Юрий Золотарев побеседовали с местными журналистами. Окружной гость сказал, что поисковые отряды выполняют очень важное дело. Они – патриоты своей Родины. Но, в некоторых странах, в которых также проходила эта чудовищная война, все это придано забвению, а предатели названы героями. Речь об Украине.  Очень больно, что в настоящее время в силу разных причин два близких народа отдалены друг от друга. Ключевым моментом тут является память, и  нам нужно ее сохранить. При этом очень важно, что молодежь принимает в поисковом движении самое активное участие. Именно они могут подойти с объективной оценкой ко всем событиям и пройти по местам боев.

У Главы Мордовии спросили о его взаимоотношениях с поисковым объединением "Поиск". Он ответил, что власть работала вместе с поисковиками всегда. И военно-патриотическое воспитание молодежи у республиканской власти было на постоянном контроле. Глава сказал, что некоторые вопросы с объединением "Поиск" нередко решались на совместных встречах. Молодые люди часто советовались с республиканским руководством относительно того, на что им сосредоточить внимание, что делать в первую очередь. И руководство  не оставляет без внимания материальное обеспечение поисковиков. Поисковики постоянно отмечаются за свою  нелегкую работу  наградами, поощрениями. Их лидер Николай Кручинкин удостоен высшей награды Мордовии – ордена Славы. Все в республике понимают, что без той работы, что они делают в настоящее время нельзя, ни работать с молодежью, ни ее воспитывать ее. Они восстанавливают нашу память.         

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg