Легкоатлетка из Мордовии побила собственный рекорд на Всемирной летней Универсиаде

10 июля, 9:12

Представительница Мордовии по спортивной ходьбе на 20 километров Анися Кирдяпкина завоевала «золото» на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу. Финишировав с лучшим результатом 1.28,18, спортсменка региона-13 установила рекорд Универсиад, побив свой собственный на 1,12. Предыдущее ее достижение - 1:29.30

Второе место также заняла россиянка - спортсменка Чувашской республики и Москвы Марина Пандакова - 1:29.52. Замкнула тройку призеров китаянка Хоу Юнбо (1.32,42).

Еще одна представительница Мордовии - Софья Бородацкая остановилась в шаге от пьедестала, показав четвертый результат – 1.35,00.

Россиянки также стали победительницами в командном зачете. Общий результат нашей сборной - 4 часа 33 минуты 11 секунд. Второе место у сборной Китая (4.47,58), третьими стали представительницы Австралии – 5.06,28.