Виновник смертельной аварии в Саранске оплатит похороны, возместит ущерб и отправится в колонию

17 июня, 11:34

В Пролетарском районном суде Саранска зачитали приговор виновнику ДТП со смертельным исходом. Экспертиза показала, что в момент столкновения С. был пьян. Более того, до этого мужчина 8 раз попадался на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что столкновение вазовских «двенадцатой» и «семерки» произошло 25 февраля 2015 года на улице 1 Промышленная. Погибший водитель ВАЗ-210740 двигался по главной дороге со стороны Александровского шоссе. Пьяный С., везший в салоне 5 человек, не стал даже тормозить и на скорости в 70 км/ч протаранил «семерку». От удара ВАЗ-21120 завалился на бок.

В тяжелом состоянии водитель ВАЗ-210740 был госпитализирован в больницу. Однако спасти его не удалось: спустя две недели мужчина скончался.

Суд признал С. виновным и назначил ему наказание – 2 года колонии-поселения с лишением водительских прав на аналогичный срок. Кроме этого, мужчина оплатит дочери погибшего затраты на похороны в размере 27 740 рублей, а также компенсирует моральный вред – 850 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg