По обрушению моста в мэрии Саранска сообщили, что так было задумано

6 апреля, 15:40

Власти Саранска оперативно среагировали на сообщения СМИ о пришедшем в негодность мосте через реку Инсар. Напомним, что утром 3 апреля путепровод на улице Рабочая немного рухнул под напором воды. В итоге движение по нему было невозможно. Этим же днем в мэрии назвали инцидент «неприятным».

Сегодня же власти Саранска пояснили, что шумиха около моста необоснованная. Заголовки с упоминанием «….в Саранске обрушился мост» и вовсе назвали погоней за сенсацией.

«Из самых достоверных источников информируем: все городские мосты в целости и сохранности. Мост-времянка с выездом улицу Рабочую сооружался с учетом прекращения его эксплуатации на время паводка. С самого начала весны велся мониторинг ситуации на реке Инсар для того, чтобы можно заблаговременно приостановить проезд транспорта по данному сооружению», - пояснили в администрации Саранска.

Более того, представители мэрии заявили, что еще вечером 2 апреля было принято решение о прекращении эксплуатации данного моста. В частности, въезд на сооружение был закрыт бетонными блоками и соответствующими знаками. Грядущие ремонтные работы уже оценили в 150 тысяч рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg