Масленицу в Мордовии отметили гонками внедорожников (ФОТО)

24 февраля, 14:11

В минувшее воскресенье, 22 февраля, недалеко от Саранска любители гонок и внедорожников открыли новый сезон. Естественно, что без масленичных гуляний не обошлось. Блины, развлечения, и даже чучело зимы полыхнуло в огне.

Внедорожное движение «Вездеходы» первым открыло официальный гоночный сезон. Автомасленицу за соревнования уже 6 лет никто не воспринимает, по духу и организаторам и участникам она ближе как развлекательные покатушки. Хотя за блинами и зрелищем сюда тянется все больше народа.

Казалось бы, для профессионалов ничего сложного: задача пилотов - прокатиться по снежной целине, штурманов - первыми добежать до чучела зимы и отметить свою команду флажком. Побеждает тот, кто быстрее, поэтому временами и до кулачных боев доходило.

На эти зимние соревнования приезжают целыми семьями. В экипаже и мамы и дети, такой своеобразный гоночный тандем. Папы работают, семьи отдыхают.

Последними экипажами на трассе стали саранская команда Виталия Гудашова и нижегородцы. Кто именно был быстрее, пилот УАЗа из Починок или его же штурман, они выясняли уже после финиша.

Соревновательный дух у участников и болельщиков проявился и после гонки. Невостребованную молодецкую удаль выразили в масленичных конкурсах. Хотели бы и дальше, но праздничный день закончился.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg