Футбол хотят оставить без комментаторов

25 сентября, 12:18

Матчи чемпионата России по футболу можно будет смотреть без комментаторов, слушая только шум болельщиков, сообщает «Лента», со ссылкой на генерального продюсера «Лиги-ТВ» Артема Шадрова.

«Появится возможность смотреть трансляцию без комментариев, с одним интершумом. Во-вторых, к основной картинке трансляции прибавятся еще пять. То есть зритель сможет сам выбирать, с какой камеры наблюдать за матчем: из-за ворот или с подвесной камеры», — сообщил Шадров.

Также он отметил, что с зимы в трансляциях матчей российского чемпионата заработает новая графика. «Мы пытаемся сотрудничать с израильской компанией, которая поставляет оборудование для графики. Пока мы делаем это в тестовом режиме в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас отправляем людей поучиться этому и попрактиковаться», — сказал генпродюсер «Лиги-ТВ».

Все эти нововведения только пойдут на пользу болельщикам, считает спортивный комментатор канала «ТелеСеть Мордовии» Денис Гарин. «Когда я только начинал комментировать матчи, специально отключал звук, - говорит Денис. – Понятно, что зритель может по-разному относиться к тем или иным специалистам. Все, что придумывают к существующим форматам, увеличивает выбор для конечного потребителя информации и это очень хорошо».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg