Журналист: «В Саранске есть небезопасные детские площадки» (ВИДЕО)

13 августа, 13:01

Детская площадка на зависть всем. Именно такое место отдыха родители из дома 46 на улице Лихачева создали для своих детей собственными силами, потому что никто больше не хочет заниматься благоустройством этой территории. Единственное, что оказалось не под силу жильцам – ограждения, которые отделили ли бы детскую зону от проезжей части. Всю историю становления придомового шедевра знает журналист «10 канала»  Светлана Лашина.

Один шаг до трагедии: о безопасности на детской площадке возле дома  46 на улице Лихачева ни одна коммунальная служба не хочет думать.

Все, что есть на этой яркой детской площадке – сделано руками заботливых мам и пап местных детей. Не потому что к произведенным на заводах качелям есть претензии, а потому что никому больше это оказалось не нужно. Сами собрали пластиковые бутылки, сами соорудили пальмы, машинку, зверей. Домоуправление отказывается от этой территории и кивает на Администрацию Октябрьского района. А та – проводит проверки и пишет ответы: обустроена площадка. Правда только качелями и скамейками, мол, и этого хватит. На приличную песочницу – нужно копить деньги. Жильцы писали и мэру города – письмо с картинками пока не впечатлило градоначальника. Вот таким был двор буквально месяц назад. Просили просто земли привезти, чтобы самостоятельно разровнять детскую площадку – и того не дождались. А самая главная проблема – в безопасности – со всех сторон двор окружен дорогами, родители встают в оцепление, чтобы не случилось трагедии.

Складывались на обустройство площадки, возможно, готовы и кусты за свой счет насажать. Только где гарантия, что однажды коммунальщики не решат, что там, возле дороги, живой изгороди не место. Администрация отвечает, что рассмотрит эту проблему вместе с дирекцией коммунального хозяйства только при наличии дополнительного финансирования. Не нашлось у них за 24 года средств на постройку элементарного забора. А родители, они же создатели этой площадки, готовы пригласить и детей чиновников к себе во двор – погулять рядом с оживленной проезжей частью.

Автор : Светлана Лашина
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg