В Управлении налоговой службы Мордовии подведены итоги работы за первое полугодие 2014 года

25 июля, 12:49

В Управлении федеральной налоговой службы по Республике Мордовия состоялось подведение итогов работы за первое полугодие этого года и были определены задачи на следующие шесть месяцев. Этому факту была посвящена расширенная коллегия. Помимо руководства службы и начальников ведущих подразделений, в ней приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр финансов РМ Алексей Симонов, начальник полиции МВД по РМ Владислав Толкунов.    

 

После вступительного слова руководителя УФНС по РМ Марии Лушенковой, с основным докладом выступил ее заместитель Сергей Шаляев. По словам Сергея Николаевича, результаты шести месяцев работы налоговиков Мордовии не так уж и плохи – в консолидированный бюджет РФ поступило 19 792 млн. рублей налоговых платежей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений увеличился более на 9,5 млрд. рублей. Помимо прочего темп прироста отразился положительно на экономическом развитии республики.

 

В федеральный бюджет поступило 5 131 млн. рублей, что выше уровня прошлого года на 91%, в республиканский бюджет поступило 13 117 млн. рублей, что в 2,3 раза больше прошлогоднего, в местные бюджеты – 1 544 млн. рублей (здесь произошло снижение на 13% за счет изменения норматива зачисления НДФЛ). Индикативные показатели за первое полугодие выполнены по федеральному бюджету на 114%, по республиканскому – на 101%, по местным бюджетам – на 98%.

 

Налоговая служба Мордовии отводит достаточно значительную роль повышению эффективности контрольной работы. Исключительно благодаря ей, за первое полугодие в бюджеты всех уровней было доначислено 756 млн. рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 23 млн. рублей (или свыше 3%). В этом случае на долю выездных налоговых проверок приходится 72% от общей доначисленной суммы, на долю камеральных – 28%. Отмечена и эффективность проводимых контрольных мероприятий, по выездным проверкам она возросла на 102,5%, по камеральным в 1,7 раза.

 

Одним из этапов разрешения налогового спора является подача жалобы. Чем меньше жалоб, тем качественней проведены мероприятия налогового контроля. По итогам шести месяцев в целом по республике выявлено снижение таких жалоб на 28%.

 

Как позитивный момент на коллегии был отмечен тот факт, что 90% организаций и индивидуальных предпринимателей представляют налоговые декларации теперь в электронном виде. Расширяется сфера применения электронных сервисов и при обслуживании физических лиц.    

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg