Владимир Волков провел совещание по вопросам застройки территории вокруг возводимого к чемпионату миру по футболу стадиона

4 марта, 8:49

Глава Мордовии Владимир Волков в понедельник провел очередное рабочее совещание по вопросам застройки территории вокруг стадиона, возводимого в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года (обширную территорию пока огораживают сэндвич-панели на заказ в СПб). Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Проект планировки территории включает в себя 97 гектаров земли по обе стороны реки Инсар. Рассмотрены варианты размещения на этой площади различных объектов социально-культурного назначения: торговых комплексов, выставочных центров, жилых домов, аквапарка и т.д.

Глава Мордовии поручил Правительству республики детально проработать вопрос привлечения российских и зарубежных инвесторов для участия в застройке. "Мы планируем отдать им около 40 гектаров земли. При этом инвесторы могут рассчитывать на выгодные для них условия в рамках использования механизмов частно-государственного партнерства", - подчеркнул Владимир Волков.

С учетом замечаний Главы республики проект планировки территории вокруг стадиона будет доработан, а затем направлен на утверждение в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Также обсуждены вопросы, касающиеся застройки второго микрорайона жилого комплекса "Тавла".

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, его заместители – министр строительства и архитектуры Евгений Терелов и министр целевых программ Алексей Меркушкин, мэр Саранска Петр Тултаев, представители проектных организаций.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg