На сессии горсовета в Саранске обсуждался бюджет, названия новых улиц и стоимость услуг по погребению

27 декабря, 14:19

Сегодня в столице Мордовии прошла 18-я сессия депутатов городского округа Саранск пятого созыва, последняя в этом  году. В повестке дня депутатов было 22 вопроса, наиболее актуальных под занавес года уходящего.

 

В начале сессии городские депутаты внесли изменения в бюджет Саранска за год уходящий, а затем утвердили бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 гг. С учетом предлагаемых изменений доходная часть бюджета на 2013 год составила 5360965 тыс. рублей, а расходная – 6329667 тыс. рублей. На сессии были определены основные характеристики бюджета городского округа Саранск на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов в следующих объемах: доходы города на 2014 составили 4358048 тыс.рублей, на 2015 год – 4535095 тыс.рублей, на 2016 год – 4919699 тыс.рублей;  расходы: на 2014 год – 4488048 тыс.рублей, на 2015 – 2585095 тыс.рублей, на 2016 – 4969699 тыс. рублей.

 

Городские депутаты на сессии также определили источники формирования создаваемого муниципального дорожного фонда. Следует отметить, что основным таким источником станут отчисления от  акцизов на бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных или бензиновых  двигателей, производимые на территории РФ. Основным направлением использования средств дорожного фонда Саранска является проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования муниципального значения в городском округе Саранск и искусственных сооружений на них.

 

На 18-й сессии был установлен порядок финансирования расходного обязательства Саранска в части финансового обеспечения завершения строительства детской поликлиники, расположенной по пр.60 лет Октября г. Саранска. Были предусмотрены цели, условия и порядок расходования средств городского бюджета на завершение этого строительства. Был утвержден план работы Совета депутатов на грядущий год. Депутаты приняли решения о вынесении на публичные слушания вопросов о наименовании  ряда новых улиц в поселках Николаевка и Ялга, в Юго-Западной части Саранска, а также на участке между улицей Волгоградская и автодорогой на с. Кочкурово. В Николаевке, например, предлагается назвать новые улицы Светлой, Луговой, Темниковской, Олимпийским шоссе и в честь наших знаменитых земляков: Сумгина, Ахромеева и Карачкова.  Для Юго-Запада Саранска выбираются названия более лиричные: Кленовая, Речная, Сосновая, Березовая, Рябиновая и Береговая. А в пойме реки Тавла могут появиться улица Кочкуровская и проспект Юбилейный.

 

Городские депутаты установили размер новой муниципальной услуги - организации питания детей школьного возраста в учебных учреждениях Саранска.  Изменения вызваны главным образом повышением цен на некоторые продукты питания.  

 

В конце года народные избранники решили объявить, что в Саранске повышается стоимость гарантированного перечня услуг по погребению. Теперь она составляет 5002 рубля. В завершение на сессии было признанным утратившим силу решение горсовета "О прекращении предоставления дотаций организациям коммунального комплекса на возмещение убытков от содержания объектов от содержания объектов коммунальной инфраструктуры", принятое в декабре 2007 года.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg