В ИК-4 УФСИН Мордовии открыт новый консервный цех

10 декабря, 8:49
В исправительной колонии N4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия введен в эксплуатацию цех по производству консервированных овощей. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Под цех отвели пустующее здание, расположенное на территории производственной зоны исправительного учреждения. На реконструкциию и закупку оборудования затрачено порядка 1,5 млн. рублей.

Цех разделен на несколько последовательно расположенных участков: приема и складирования овощей, предварительной обработки и измельчения сырья, термической обработки овощей и стерилизации стеклянной тары, закатывания, автоклавирования и упаковки готовой продукции. В сутки, за 3 смены, производится 1176 трехлитровых банок с общей массой продукции 3 528 кг. На новом производстве трудоустроены 45 осужденных.

Исправительным учреждением заключен государственный контракт на сумму 5млн. 544 тыс. рублей. До конца года будет изготовлено 100 тонн консервированной капусты, 20 тонн моркови и 20 тонн свеклы. Овощные консервы предназначены для внутриведомственных нужд: как для УФСИН России по РМ, так и других региональных управлений.

Всего в ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия трудоустроены 67% от общей численности осужденных. Основной вид производства в этом учреждении - швейное (более 50%). Кроме того, работают обувной, деревообрабатывающий цеха и цех по производству керамзито-бетонных блоков, а также подсобное хозяйство.


В ИК-4 УФСИН Мордовии открыт новый консервный цех
 
 
 
 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg