Пауэрлифтинг – спорт сильных

24 ноября, 17:03

В современном мире наблюдается можная тенденция быть обладателем спортивной и подтянутой фигуры, но если простой проработки мышц для вас мало, то пауэрлифтинг – это для вас. Он помогает развить функциональный и мощный мышечный корсет. Чувство мощи и силы в каждой клеточке тела – это то что вам нужно? Тогда рассмотрим пауэрлифтинг подробней.

Название «Пауэрлифтинг» произошло с английского языка: «power» — сила, и «lift» — поднимать. В этом виде спорта применяются такие всевозможные упражнения со штангой. При выступлении спортсменов разделяют в соответствии с весовой категорией и возрастом. Суммарный вес трёх упражнений определяет оценку.В отличие от других видов спорта, в пауэрлифтинге упор делается на увеличение силовых показателей, а не на эстетичность мышечного корсета. Упражнения из пауэрлифтинга используются в бодибилдинге как «базовые», потому что при их исполнении включается несколько суставов, а значит прорабатывается несколько мышечных групп.

Многие бодибилдеры начинали именно с пауэрлифтинга – он помогает при наращивании мышечной массы и развития силы. Арнольд Шварценеггер занимался одновременно пауэрлифтингом и бодибилдингом и все знают, как он выглядел.Главная цель пауэрлифтинга – это развитие силы, причём важна сила ног, рук, спины, груди, да и сила всего тела. Поэтому лифтеры выглядят достаточно гармонично развивая все группы мышц при своих тренировках. И многие могли бы участвовать в соревнованиях по бодибилдингу при желании.Тренировки направлены на то, чтобы на соревнованиях единоразово взять максимально возможный вес, поэтому работа идёт работа с большими весами, а также с соблюдением продолжительных пауз между выполнением упражнений. Лифтеры нагружают штангу большими весами и выполняют по 2-3 подхода, чтобы быть готовыми к подъёму экстремального веса на помосте.

После проведения тренировки очень важен процесс восстановления организма, которому способствуют аминокислоты. Аминокислоты bcaa  выступают и в качестве источника энергии, и подвергаются различным катаболическим процессам в тканях и органах человека. 

Пауэрлифтинг – это спорт для сильных духом и сильных телом. Он помогает почувствовать силу и мощь, стать уверенным в себе и своих силах, при этом укрепляет мышцы и организм. Но для того, чтобы начать, нужен профессионал, потому что самостоятельно можно учиться лишь на ошибках, а вероятность травм достаточно велика. Тренировки сделают вас более дисциплинированными, возможно вы начнёте более правильно питаться и откажетесь от курения и употребления алкоголя. Рекомендуется купить аминокислоты и тем самым способствовать быстрой реабилитации организма.Повысится выносливость, пропадёт сутулость и впалая грудь. Пауэрлифтинг станет для вас источником энергии и уверенности в себе. Если ты готов к вызову, то этот спорт для тебя!

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg