В ИК-5 УФСИН Мордовии открыт колбасный цех

17 августа, 10:11

В исправительной колонии N5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия начато производство колбасных изделий.

Сертификат на их изготовление выдан одним из предприятий Сарова, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ.

 

В специально отремонтированном помещении установлено оборудование для переработки мяса (закупленное за счет внебюджетной деятельности учреждения на сумму 836 тыс. рублей). Освоено производство сосисок классических и колбас полукопченых. Норма выработки в смену составляет 200- 250 кг колбасных изделий. В цехе трудоустроено 6 осужденных.

 

С Центральной базой материально-технического и военного снабжения УФСИН России по РМ заключен госконтракт на поставку сосисок в количестве 5 тонн на общую сумму 795 тыс. рублей и колбасных изделий в ассортименте в количестве 2 тонн для питания осужденных.

 

Кроме того, продукция, производимая в колбасном цехе ИК-5, реализуется для населения поселков (мест дислокации подразделений УФСИН России по Республике Мордовия).

 

Стоит отметить, что для изготовления колбасных изделий используется экологически чистое мясо животных, выращенных в подсобных хозяйствах учреждений УФСИН России по Республике Мордовия.


 
 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg