Кадеты УФСИН Мордовии стали призерами соревнований первого республиканского полевого лагеря "Юный водник"

10 августа, 9:40
В Мордовии состоялся первый республиканский полевой лагерь "Юный водник". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ, кадеты Управления федеральной службы исполнения наказаний в личном зачете завоевали "золото" и "серебро".

В работе лагеря приняли участие кадетские классы школы N3 и лицея N26 Саранска, школы N5 Рузаевского района республики, команда "Юный патриот" саранской школы N8, команда кадетов УФСИН Мордовии (Явасская школа Зубово-Полянского района).

Соревнования по плаванию и эстафете проходили на базе саранского Дворца водных видов спорта, гребля и подача на дальность и точность спасательного конца – на водоеме саранского стадиона "Старт". В экспериментальном городке МЧС России в Большеберезниковском районе прошли спортивные мероприятия и конкурсы, а также сплав на 12 гребных лодках "Таймень" по реке Сура на 27 километров.

В личном зачете первое место занял кадет класса УФСИН Виктор Лисин, "серебро" среди девочек завоевала Елена Акимкина.