Налоговики Мордовии выявляют таксистов, уклоняющихся от уплаты налогов

6 июля, 12:48

Сотрудники отдела выездных налоговых проверок Межрайонной инспекции ФНС России N 4 по Мордовии совместно с полицией провели ряд проверок таксистов. Как сообщают в Управлении ФНС по РМ, по итогам рейдов ответственность за выявленные нарушения понесут два жителя республики.

В частности, протокол  по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ составлен в отношении гражданина, перевозившего пассажиров в поселок Ромоданово без регистрации. Материал проверки направлен Мировому судье судебного участка Ромодановского района.

Другой случай нарушения налогового законодательства был выявлен в селе Большое Игнатово. Индивидуальный предприниматель-таксист не применял контрольно-кассовый аппарат. В отношении него также составлен протокол об административном правонарушении.

Налоговики напоминают, что гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью лишь с момента государственной регистрации. Ведение деятельности без регистрации влечет за собой нарушение ряда законов и, соответственно, - штрафные санкции. Чтобы легально осуществлять пассажирские перевозки, лицам, планирующим оказывать услуги такси, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg