В Мордовии награждены победители "Весенних ристаний"

25 мая, 17:42

altВ Мордовии завершился турнир-фестиваль традиционной культуры и ратоборств народов России "Весенние ристания-2009". Как сообщила корр. РИА "Инфо-РМ" заместитель директора Союза православной молодежи РМ Ольга Савлова, в номинации "Щит - меч" среди взрослых абсолютную победу одержал Александр Захаров из ульяновского клуба "Дружина-Витязь". "Серебро" принес саратовскому "Стальному копью" Денис Дудников, а "бронзу" завоевал Антон Горяинов из дмитровградского "Вестфольда".

Эти же бойцы стали призерами номинации "Меч-меч". Места распределились следующим образом: первое место Антон Горяинов, второе место Денис Дудников, а третье Александр Захаров.

Среди юниоров в номинации "Щит-меч" первые три места заняли А. Косенко – рязанский "Ратный мир", Н. Алексеев – "Вестфольд", А. Горчаков – коломенский "Княжий стяг". Они же покорили и поединок "Меч-меч". Абсолютную победу одержал Н. Алексеев, второе и третье места поделили А. Горчаков и А. Косенко соответственно.

Ольга Савлова рассказала, что в рамках "Весенних ристаний" состоялся I Чемпионат России по стрельбе из исторического лука. Чемпионом России стал Сергей Якунин из арзамасской "Дружины".

В соревнованиях по рукопашному бою "золото" взял саранский боец Андрей Ширшиков из клуба "Тюштя".

Кроме того, за лучший костюм была награждена Елена Балашова из саратовской "Датской пехоты", а в конкурсе бардов победительницей стала Равиля Кучер из Пензы.

Также Вы можете посмотреть полную информацию о фестивале "Весенние ристания-2009" и посмотреть видео

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg