"Вастома" из Санкт-Петербурга налаживает с Мордовией культурные и торгово-экономические связи

25 марта, 16:59

Саранск посетила делегация мордовской региональной диаспоры "Вастома" из Санкт-Петербурга. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Государственного комитета по труду и занятости населения РМ, целью поездки стало налаживание культурных и торгово-экономических связей с Мордовией.

Госкомтрудзанятости в соответствии с распоряжением Главы Республики Мордовия от 28 ноября 2008 года N688-РГ координирует связи с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

В феврале было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом и Санкт-петербургской региональной диаспорой "Вастома", которым предусмотрены организация и участие в проведении особо значимых мероприятий, таких как национальные праздники, съезды мордовского народа, обменные экскурсии для школьников, Дни культуры Республики Мордовия в Санкт-Петербурге, а также развитие прямых партнерских связей в области образования.

Представители "Вастомы" предложили в рамках проведения Дней культуры Республики Мордовия в Санкт-Петербурге в мае этого года организовать также и выставку продукции, производимой мордовскими предприятиями.

Гости из Санкт-Петербурга высказали свою благодарность за постоянное внимание руководства республики представителям мордовской диаспоры, проживающим не только в северной столице, но и в других регионах России.

"Наш приезд в Мордовию был очень полезным и многообещающим. Решение по развитию общественных и культурных связей республики и диаспор воспринято нами как сигнал к действию, к налаживанию столь необходимых сегодня добрых и плодотворных взаимоотношений между Мордовией и ее уроженцами, проживающими в Санкт-Петербурге", - подчеркнул на встрече с председателем Госкомтрудзанятости Мордовии секретарь "Вастомы" Владимир Круглов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg