Спортсмены из Мордовии выступили на первенстве России по борьбе на поясах

24 марта, 17:00

altБорцы из Мордовии приняли участие в первенстве России по борьбе на поясах среди юношей и девушек. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" заместитель директора СДЮСШОР по греко-римской борьбе имени Алексея Мишина Владимир Заварыкин, соревнования прошли с 20 по 23 марта в городе Иваново.

Из мордовских спортсменов среди юниоров в весовой категории 66 килограмм первое место заняла Елена Ротанова. Бронзовым призером стала Алена Архипова (свыше 66 кг). На верхнюю ступень пьедестала в весе 90 кг поднялся Евгений Кудашкин.

"Серебро" взяли Артем Сурков (50 кг), среди девушек - Мария Слугина (58 кг). Среди юношей бронзовыми призерами стали Алексей Максимов (55 кг) и Артем Летявин (свыше 90 кг).

С 8 по 12 апреля во Владикавказе будет проходить первенство России по греко-римской борьбе. От Мордовии заявлены 15 спортсменов.