Более двух тысяч организаций Мордовии попали в "черный список" судебных приставов

5 марта, 17:06

Управление федеральной службы судебных приставов России по Мордовии в работе с предприятиями-должниками использует размещение списков должников на интернет-сайте. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ведомства, в списки включены организации-должники, не исполнившие в установленный срок предъявленные требования.

 

Для всех заинтересованных лиц доступны следующие данные о должниках: наименование организации-должника, ее организационно-правовая форма и юридический адрес, наименование арбитражного суда, номер и дата исполнительного листа, наименование структурного подразделения службы судебных приставов, в производстве которого находится исполнительное производство.

 

"Следует отметить, что при погашении долга организация-должник незамедлительно исключается из списка, размещенного на сайте управления. А пополнение списков происходит ежемесячно, по мере предоставления сведений районными отделами судебных приставов. На сегодняшний день в списках должников числятся более двух тысяч организаций. Многие из них, дорожащие своей репутацией, узнав, что они значатся в списках должников, в спешном порядке стараются погасить долг и просят, чтобы как можно быстрее их исключили из списка", - прокомментировали в пресс-службе.

 

По мнению сотрудников Управления ФССП по РМ, эта мера оказалась действенной, поэтому будет использоваться и в дальнейшем. Публичное отражение сведений об организациях-должниках способствует значительному уменьшению  рисков в гражданско-правовых отношениях, так как позволяет оперативно получать данные о платежеспособности предполагаемого предприятия-партнера по бизнесу и о наличии обременений на его имуществе.

 

Представители ведомства также считают, что размещение списков должников на интернет- Управления будет способствовать исполнению организациями-должниками судебных решений.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg