Бизнес-инкубатор готовит молодежь к открытию своего дела

27 февраля, 17:08

В Саранске состоялся семинар "Создание своего бизнеса. Разработка бизнес-проекта" в рамках проекта "Молодежная школа предпринимательства". Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ГУ "Бизнес-инкубатор Республики Мордовия", в качестве тренера приняла участие в семинаре заместитель председателя бизнес-инкубатора, председатель регионального отделения "Опоры России" Наталья Тимакова.

"На проводившемся тренинге участники на практике освоили процесс регистрации своего дела. В игровой форме они смогли побывать и в налоговой инспекции, и у нотариуса, и во многих других учреждениях, которые следует посетить человеку, решившему открыть бизнес. Также участники семинара ознакомились с действующей в республике системой поддержки предпринимательства. Но основная часть тренинга была посвящена бизнес-планированию. Студенты представляли проекты, строили финансовые модели бизнеса и отстаивали их перед инвесторами", - рассказал собеседник агентства.

 

В последний день семинара был дан старт конкурсу бизнес-проектов. Участникам предлагалось оформить свою идею в виде бизнес-плана. Все работы будут рассмотрены на заседании экспертного совета, который состоится в первой половине марта.

Конкурсантам будут даны экспертные заключения и рекомендации, которые помогут доработать бизнес-план и подготовить его к республиканской защите. Трое победителей будут направлены на федеральный конкурс. Победители проекта "Молодежная школа предпринимательства" получат гранты на реализацию своих идей. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg