Предприниматели Мордовии обсудили инструменты оптимизации затрат на персонал в условиях кризиса

9 февраля, 17:31

В столице Мордовии на минувшей неделе один из арендаторов бизнес-инкубатора Мордовии провел конференцию "Инструменты оптимизации затрат на персонал в условиях кризиса". Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ "Бизнес-инкубатор РМ".

 

"Финансовый кризис понуждает предприятия к сокращению издержек, оптимизации расходов на персонал, а сокращение затрат на персонал зачастую связано с увольнением сотрудников и негативными эмоциями. Это невероятно трудоемкая работа с точки зрения трудового законодательства, поэтому появляются этические проблемы, которые необходимо решать профессионально. Именно эти критически важные вопросы рассмотрели участники конференции", - рассказал собеседник агентства.

 

Кроме того, на данном мероприятии были проанализированы спорные вопросы по способам изменения условий трудовых договоров и приведены примеры реализации программ оптимизации расходов на персонал на российских предприятиях.

 

К обсуждению злободневной темы предпринимателям удалось привлечь главного государственного инспектора по правовым вопросам госинспекции труда в РМ Людмилу Шустину, юристов и специалистов – практиков в области управления персоналом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg