Минсоцзащиты Мордовии подвело итоги работы по осуществлению госзакупок

6 февраля, 16:49

Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия подвело итоги работы по осуществлению закупок для государственных нужд в 2008 году. Как сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ, в 2008 году министерством было направлено в госкомитет республики по торгам, ценовой и тарифной политике 79 заявок на приобретение продуктов питания, мягкого инвентаря и оборудования для учреждений социальной защиты, на выполнение строительных и ремонтных работ.

Конкурсная документация была доступна для широкого круга, и потенциальные участники имели возможность получать самую последнюю информацию, готовить на ее основе документацию для участия в торгах. Это обеспечивало прозрачность механизма осуществления закупок, стимулировало добросовестную конкуренцию, устраняло возможность злоупотреблений в данной сфере.

По заявкам министерства претендентами на участие в торгах было подано 174 заявки (в среднем 2-3 заявки на один помещенный заказ).

По результатам проведения торгов, запросов котировок цен и с единственным поставщиком заключено 79 государственных контрактов. Суммарная начальная цена всех контрактов составляла 136,4 млн. рублей, фактическая сумма заключенных контрактов - 134,2 млн. рублей, что позволило сэкономить 2,2 млн. рублей (1,6%) бюджетных средств при проведении торгов.



Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg