Борцы из Мордовии привезли два "золота" с чемпионата мира по борьбе на поясах

28 ноября, 15:43

Два борца из Мордовии приняли участие в VII чемпионате мира по борьбе на поясах. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" директор ДЮСШ по греко-римской борьбе Геннадий Атмакин, соревнования проходили на африканском континенте в республике Того городе Ломе на прошедшей неделе.

В состязаниях участвовали представители 50 стран мира. Честь Мордовии защищали Денис Муртазин и Евгений Строганов. Первый спортсмен, выступавший в весовой категории до 66 кг в вольном стиле, выиграл в финале у борца из Казахстана со счетом 6:1.

"Я провел пять боев. Первыми поверженными соперниками были два местных спортсмена. Затем – победа над представителем Израиля. В четвертом бою выиграл у борца из Монголии. В финале в поединке со спортсменом из Казахстана победил досрочно чистым броском за 3 секунды", - рассказал Евгений Строганов, выступавший в весовой категории до 81 кг в классическом стиле.

Информационное агентство "Инфо-РМ" присоединяется к поздравлениям в адрес чемпионов из Мордовии.