Саранские чиновники обсудили проблемы ЖКХ

14 ноября, 10:59

Глава Администрации городского округа Саранск Владимир Сушков провел расширенное совещание по ряду вопросов, касающихся проблем ЖКХ. Как рассказали корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе мэрии, в работе совещания приняли участие руководители городской Администрации, главы районных администраций Саранска, начальники домоуправлений, руководители организаций поставщиков коммунальных услуг, директора ДЭЗов и другие ответственные лица.

В числе главных был отработан вопрос по заключению договоров на поставку коммунальных ресурсов в многоквартирные жилые дома.

"Напомним, что в апреле-мае районными администрациями города были проведены конкурсы по выбору управляющих организаций. По итогам конкурса на текущий год в городе были избраны домоуправляющие компании. Ранее в городе фактически были три управляющие компании - ДЭЗы районов", - прокомментировали в пресс-службе.

В связи с этим возникла необходимость расторжения существующего агентского договора между ДЭЗами и домоуправлениями, и заключения договоров между ресурсоснабжающими организациями и домоуправлениями. Только при такой постановке вопроса впоследствии можно будет увидеть истинное положение дел, то есть появится прозрачность в отношениях между поставщиками и потребителями.

Кроме того, управляющие компании должны будут заключать договора страхования общего имущества, что позволит обеспечить страховую защиту имущественных интересов собственников многоквартирных жилых домов.

Обязанности на оказание услуг по начислению и учету денежных средств, оплачиваемых населением, будет, как и прежде, выполнять саранский расчетный центр, которому делегировано право на оказание услуг по регистрационному учету граждан, взысканию задолженности за ЖКУ, и единой диспетчерской службе.

Принятые решения позволят сократить бюрократические проволочки, связанные с обращениями граждан по перерасчету за некачественно поставленную или недопоставленную услугу, учету денежных средств за ЖКУ, а также всему комплексу вопросов паспортного учета граждан.

Таким образом, саранский расчетный центр становится "единым окном", одной организацией, где будет оказываться широкий комплекс услуг жильцам многоквартирных жилых домов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg