Пауэрлифтеры Мордовии завоевали 6 медалей на всероссийских турнирах

7 ноября, 15:39

Спортсмены Мордовии завоевали 6 медалей различного достоинства на всероссийских турнирах по пауэрлифтингу. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

Роман Орлов из Рузаевки занял третье место в весовой категории до 50 кг на чемпионате России среди юношей во Владикавказе. Руслан Казабаранов в Казани стал победителем всероссийского клубного турнира памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова. В весовой категории до 56 кг троеборец установил новый рекорд Мордовии в рывке. Медалями различного достоинства пополнили свои личные коллекции еще четыре мордовских пауэрлифтера: Артем Синицын, Николай Блинов, Дмитрий Власов и Олег Артемов.

Теперь спортсмены готовятся к чемпионату и Кубку России в отдельных упражнениях, которые пройдут в Пензе с 19 по 23 ноября.