Гимнастке из Мордовии присвоят звание мастера спорта

29 октября, 13:17

Гимнастки из Мордовии приняли участие во всероссийском турнире по художественной гимнастике на Кубок памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Как сообщила корр. РИА "Инфо-РМ" заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮШОР по гимнастике РМ Ольга Раужина, соревнования прошли с 23 по 26 октября во Владимире.

По кандидатам в мастера спорта первое место в многоборье завоевала Анна Давыдова. Бронзовым призером стала ее сестра Татьяна. На 4 месте оказалась Екатерина Шмакова. Анастасия Родионова заняла 29 место. Всего по этой программе выступило 45 претендентов.

По отдельным видам участницы также вышли в финал. Екатерина Шмакова стала золотым призером по выступлениям с мячом и лентой. Татьяна Давыдова завоевала 2 место с мячом и 1 место с обручем. Анна Давыдова получила серебро с лентой и бронзу с мячом и обручем.

На этих же соревнованиях Алина Манерова, выступавшая по программе мастеров спорта, заняла 8 место из 75 участников и подтвердила звание мастера спорта. В настоящее время оформляются все необходимые документы для присвоения звания.