В Мордовии обсудили проведение соревнований по ледовому спидвею

24 октября, 17:53

altВ столице Мордовии в пятницу обсудили вопросы, связанные с календарем соревнований по мотогонкам на льду и подготовленностью спортсменов к зимнему сезону. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии, также были озвучены задачи, которые ставятся перед гонщиками и мотоклубом в целом.

"Правительство Мордовии приняло решение выращивать свои кадры, а не приглашать со стороны. Решение было правильным, несмотря на неудачи в первом сезоне. Уже в 2007 году наши спортсмены вышли в финал чемпионата России. В этом году состав изменился. Летом спортсмены участвовали во всех соревнованиях по летнему спидвею, однако мы считаем их тренировочными. Акцент для нас – зимний спидвей. Задача одна – как можно лучше выступить на чемпионате России и удачно выступить в финале", - подчеркнул директор республиканского ЦСПСК Виктор Аверьянов.

"У всех спортсменов на сегодняшний день хороший уровень физической подготовки. Сейчас готовимся к сборам, которые пройдут в Иркутске и Каменск-Уральске", - отметил руководитель мотоклуба "Мордовия" Юрий Крыскин.

"У троих гонщиков могу отметить высокий уровень подготовки, у двух – хороший. А в отношении молодежи – через 2-3 года и их мастерство поднимется на достойный уровень", - сказал старший тренер клуба, восьмикратный чемпион мира Кирилл Дрогалин.

"22 февраля – юбилей ледового спидвея. 50 лет назад впервые в СССР прошли первые соревнования по этому виду спорта. 21-22 февраля 2009 года на стадионе "Светотехника" пройдет финал чемпионата Европы по юниорам. В честь юбилея мы хотим собрать тех, кто в те далекие годы принял участие в развитии спидвея в республике", - акцентировал внимание начальник отдела по организации проведения спортивных мероприятий ЦСПСК Владимир Шорчев.

Также были высказаны точки зрения о конкурентоспособности гонщиков. Фавориту прошлого сезона Николаю Красникову противопоставляют Михаила Богданова, Юнира Базеева, Станислава Архипова и Максима Захарова, из иностранцев – Франца Цорна из Австрии.

3-4 января 2009 года в Саранске пройдет финал личного чемпионата России по ледовому спидвею. 7-8 февраля – полуфинал личного первенства России среди юниоров. 18 февраля – соревнования на приз Главы Республики Мордовия. 21-22 февраля – финал чемпионата Европы среди юниоров.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg