Юрий Уткин будет тренировать футболистов "Мордовии" до конца сезона

25 сентября, 10:21

altГлавный тренер команды "Мордовия" Юрий Уткин по окончании текущего сезона завершит работу на данном посту. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

Тренер уже написал заявление с просьбой оставить его в клубе, но перевести на другую должность. В числе причин такого решения он сам называет ухудшение здоровья, которое не позволило ему работать с командой в полную силу, и, собственно, неудовлетворительную игру его подопечных.

"Эпоха" Уткина длилась в главной команде республики ровно 4 сезона. На пост рулевого местный специалист заступил в марте 2005 года. Первый сезон оказался для Юрия Ивановича своеобразной пробой пера. Во второй год своей работы "Мордовия" Уткина стала второй в турнире зоны "Центр" второго дивизиона. В январе 2007 года, практически в самый канун 50-летнего юбилея тренера, "Мордовия" ввиду отказа рязанского "Спартака-МЖК", получила место в первом дивизионе. Однако закрепиться там команде не удалось. Сезон-2008 поначалу складывался для "Мордовии" хорошо, но после домашней победы над липецким "Металлургом" (2:1) произошел игровой спад, в результате которого команда растеряла немало очков. И вот сейчас, за несколько туров до финиша, главный тренер объявляет о том, что готов уйти с поста генератора идей.

Юрий Уткин останется в истории клуба третьим тренером по продолжительности работы в данной ипостаси. 28 октября, когда "Мордовия" проведет последний матч под его руководством, личная статистика наставника ограничится 142 официальными встречами в рамках чемпионатов страны. Больше Уткина флагман мордовского футбола возглавляли только Валерий Калугин (188 игр) и Александр Хомутецкий (153 игры).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg